Энкодер SICK

Сайт:
https://www.control-techniques.com.ru
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
e-automation

Энкодер SICK

Сообщение e-automation »

Добрый день!
Есть проблема:

Проблема с энкодером SICK SRM50-HAA0-K01 (1034104/0728 J70901050) в
моторе 142U2B201BARAA165240 (MNF №889751, SERIAL: 807931) не получается
устранить. Прошу помощь.

AND

Re: Энкодер SICK

Сообщение AND »

Здравствуйте!
В чем именно заключается неисправность ?

e-automation

Re: Энкодер SICK

Сообщение e-automation »

Здравствуйте!
Возникла ошибка Enc2 (частотник UnidriveSP) - Отключение по энкодеру привода: Обрыв провода 190
Варианты в РЭ:
Проверьте целостность кабеля
Проверьте правильность подключения сигналов обратной связи
Проверьте правильность напряжения питания энкодера
Замените датчик обратной связи
Если контроль обрыва привода на входе подключения энкодера к приводу не требуется, настройте Pr 3.40 = 0 для запрета....
Поставили другой мотор с другим энкодером - все в порядке. Купили новый энкодер - пришел пустой. Вернул в SICK новый с неисправным, считать данные с него не смогли. Пока ничем помочь не могут. У SICK программатор есть, но они не знают что писать. У меня есть параметры частотника, схема подключения, но нет программатора. Кто данные в энкодер заливает - производитель мотора или производитель оборудования? Что в энкодер писать?
С пустым энкодером - ошибка Enc7
Отключение по энкодеру привода: Отказ инициализации
195
Заново настройте привод
Проверьте, что в Pr 3.38 указан правильный тип энкодера
Проверьте кабель и подключение энкодера
Проверьте правильность напряжения питания энкодера
Выполните автоконфигурирование Pr 3.41
Замените датчик обратной связи

AND

nt

Сообщение AND »

Здравствуйте!
Инженер пишет:
Enc2 говорит о том, что ПЧ обнаружил обрыв кабеля энкодера. По доп. номеру ошибки можно посмотреть какой именно жилы.
Для точного понимания проблемы нужно знать тип энкодера и настройку Вашего ПЧ. Без них для меня это какой-то гипотетический энкодер и мои рекомендации будут такими же как и в руководстве.
В энкодере может быть электронный шильдик, но на работоспособность энкодера он никак не влияет. Там просто хранятся настройки этого энкодера, чтобы вручную не настраивать их в ПЧ.
СТ этим и хорош, что он не привязан к какому-то определенному энкодеру и может работать с различными типами, только нужна корректная настройка ПЧ.
Ответить