Зависание ACS800

Сайт:
https://www.ab-drive.ru/
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:43

Зависание ACS800

Сообщение magickan »

Доброго времени суток. ACS800 (ACS800-01-0205-3+E210) работает в паре с двигателем ABB. Номинальный ток двигателя 196 А. Ограничение в ПЧ 290 А. Двигатель вращает клеть прокатного стана ХПТ-55. При заправке заготовок в клеть прокатчик "дергает" двигатель (пуск и сразу стоп), чтобы плавно вывести клеть в крайнее положение. Управление ПЧ по Profibus от S7-1200 (Siemens). При страгивании двигателя из крайнего положения с трубой в клети переодически наблюдается "зависание" ПЧ: выходной ток 380 А и ПЧ не реагирует ни на какие команды (панель ПЧ, клеммы ПЧ, Profibus). Только через 10 сек (минимальное время работы на токогоорганичении) ПЧ отключается по ошибке. Но в последнее время ПЧ не отключается и после этих 10 секунд. А так же завистать стал и на токе 140 А (по крайней мере последнее отображенное панелью ПЧ и зафиксированное контролером значение). Помогло только отключение вводного автомата. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Почему ПЧ "зависает" и не реагирует на команды? Как это исправить?

AND

Re: Зависание ACS800

Сообщение AND »

Здравствуйте! По этому вопросу С Вами уже общался инженер из АВВ.
Вот, что он ответил:
"Без графиков трудно сказать, что у вас происходит. В любом случае, привод не зависает, а пытается что-то сделать. Если панель зависает, т.е. не получает данные от привода - она сразу выдает ошибку "comm loss'
На какие команды он не реагирует? У вас все управление завязано на контроллер, и он естественно, не реагирует на кнопки панели (в дистанционном режиме) и на дискретные входы. Чем все заканчивается? Он так не на что не реагирует, или уходит в аварию?
Если это происходит при пуске тяжелой нагрузки - могу предположить что происходит предпусковое намагничивание двигателя (при получении команды Пуск от контроллера) или работает функция блокировки вала.
Попробуйте, для начала добавить пускового момента в параметре 20.04 до 250%"
+ Необходимо снять осциллограммы с привода с помощью программы DriveWindow.
Ответить