управление DCS800

Сайт:
https://www.ab-drive.ru/
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:11

управление DCS800

Сообщение Богдан »

Здравствуйте, у меня проблема, соединяю Vipa S7 с ABB DCS800 по сети профибас. Профибас работает, но не могу понять как написать программу для управления АВВ через плк.
PZD IN/out - параметры которые можно заполнить нужными функциями, вопрос как вызвать эти параметры в программе или же есть другой способ? (нужно дискретными входами сделать пуск, стоп, реверс и аналоговым управлять скоростью вращения)

AND

Re: управление DCS800

Сообщение AND »

Здравствуйте, Богдан! Вот ответ инженеров АВВ:

“…..у меня проблема, соединяю Vipa S7 с ABB DCS800 по сети профибас. Профибас работает, но не могу понять как написать программу для управления АВВ через плк.
Вопрос по программированию Сименовских контроллеров - это не к нам.
PZD IN/out - параметры которые можно заполнить нужными функциями, вопрос как вызвать эти параметры в программе или же есть другой способ?
Вызвать в какой программе? Контроллера S7? Тогда это не к нам.
Вот распределение информации в PZD IN/out для нашего привода:
Количество используемых PZD зависит от типа выбранного РРО:

См. вложение

PZD 1 и PZD2 жестко прописаны под слова состояния и управления (PZD 1 ) и задания и текущегозначения скорости (PZD 2 )
Информация, передаваемая в остальных PZD прописывается в параметрах 51.05 - 51.20 привода

(нужно дискретными входами сделать пуск, стоп, реверс и аналоговым управлять скоростью вращения)….” ?
Для управления приводом дискретными и аналоговыми входами Профибас не нужен.
Вложения
Doc1.jpg
Doc1.jpg (46.69 КБ) 8125 просмотров
Ответить