Файлы GDC параметров частотника EVS9326-ES

Сайт:
https://www.lenze-com.ru
https://www.lenze-drive.ru
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 03:42

Файлы GDC параметров частотника EVS9326-ES

Сообщение Aleksej431 »

Здравствуйте, я нечаяно сбил настройки пару частотников. Один частотник это EVS9326-ES а второй EVS9326-EP. Просто поменял значение в канале С0005 с 0 на 1000 и обратно и сделал save в канале С0003. Вместе с этим каналом автоматически поменялись значения в других каналов но обратно они не поменялись. Перед этим не сделал так называемый бекап, то-есть файл GDC. Скажите файлы GDC действительно можно найти в программе GDC? То-есть это наборы параметров №1 с завода на поставку по которым собственно и работает частотник. Неужели они действительно есть в программе Global Drive Control? Насколько я понимаю то они должны храниться на заводе изготовителе.
Что-бы интересней было смотреть добавлю фото. Есть содержимое двух флешек 29F040C на плате но там нет настроек параметров №1 по которым должен работать частотник. Я так понимаю там программа по которой работает весь преобразователь по формированию выходного силового сигнала на мотор. Я думаю что набор параметров №1 находится в микросхеме памяти ОЗУ-ППЗУ (RAM-EEPROM) U632H64. Даташит на неё есть свободно в инете но вот информации как и чем прочитать её пока не нашёл. Да и не надо оно мне это уже. То-есть параметры №1 уже утеряны мною лично, нечаяно конечно. И даже если удастся прочитать эту U632H64 там настроек №1 уже не будет, наверное. Однако надо обращатся по этому поводу к производителю, за файлами GDC или писать самому эти настройки. Сложно но можно ;)
Вложения
PA230429.JPG
PA230429.JPG (39.33 КБ) 3269 просмотров
PA230413.JPG
PA230413.JPG (27.82 КБ) 3269 просмотров
PA210316.JPG
PA210316.JPG (28.64 КБ) 3269 просмотров
Последний раз редактировалось Aleksej431 04 дек 2019, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

AND

Re: Файлы GDC параметров частотника EVS9326-ES

Сообщение AND »

Здравствуйте!
Информация от инженеров:
В global drive control есть только заводские параметры Lenze.
Если клиент поменял параметр С0005 и сделал сохранение, то естественно программа заложенная производителем станка сбилась.
Нужно запрашивать у производителя станка файл с параметрами и заново его записать на преобразователь.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 03:42

Re: Файлы GDC параметров частотника EVS9326-ES

Сообщение Aleksej431 »

Спасибо, понятно. Буду пробывать связываться с производителем. Если цена файла GDC параметров №1 не устроит или такой возможности не будет остаётся только как-то писать этот файл самому. Небольшой опыт в этом есть. Сейчас приобрели адаптер связи LECOM A/B и через него можно удобно и быстро менять параметры. На данный момент выяснил что утерян список функциональных блоков (ФБ). Однако связи со старыми ФБ остались, есть возможность как-то попытаться восстановить работу ФБ. Ну это так, если кому интересно. :? :)
Ответить