Проблема с прошивкой Lenze Servo PLC 9300

Сайт:
https://www.lenze-com.ru
https://www.lenze-drive.ru
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:21

Проблема с прошивкой Lenze Servo PLC 9300

Сообщение ingirik »

Привет, на предприятии сгорел Servo PLC 9300 EVS9325-ET. Купили новый заливаю в него программу с помощью EASY Starter 1.7 - не реагирует хотя ошибок нет. Заливаю в него программу с помощью Card Module EMZ2221IB (предварительно скачена с абсолютно рабочего и выполняющего туже функцию ЧП, и если поставить его на место сгоревшего, то все работает) ЧП начинает реагировать идет вращение двигателя, но параметры вращения отличаются (скорость, время разгона/торможения, возможно еще какие-нибудь). В чем может быть проблема? Как я понял у него есть внешние параметры которые можно менять с помощью EASY Starter 1.7, а есть какие то внутренние которые можно менять другим софтом. Какой нужен софт или модуль или может проблема в другом?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:21

Re: Проблема с прошивкой Lenze Servo PLC 9300

Сообщение ingirik »

С софтом вроде разобрался, но не понимаю как подключить комп. Какой нужен кабель или модуль?

AND

Re: Проблема с прошивкой Lenze Servo PLC 9300

Сообщение AND »

Здравствуйте! Вам нужен модуль CAN EMF 2177IB для подключения к преобразователю и изменения его параметров.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:21

Re: Проблема с прошивкой Lenze Servo PLC 9300

Сообщение ingirik »

Здравствуйте, подскажите адаптером CAN EMF 2177IB можно скачать программу из PLC, если нет изначального проекта? И с помощью какого софта? Как я понимаю есть параметры которые можно залить/скачать/изменить с помощью EASY Starter(или GDC) и адаптера Lecom A/B , а есть программа на CoDeSys которая пишется в PLC Disigher или более ранней GD PLC. Также подключался с помощью LEMOC2 но вообще не понял че там делать. Еще имеется панелька EMZ9371BC, но в документации написано что нужна EMZ9371BВ, хотя в интернете говорят что они заменяемые, я не смог скачать все параметры как по инструкции, в C0003 нельзя выбрать параметр 11 чтоб скачать все из ЧП.
Ответить