Как заблокировать пуск при подаче питания и "залипшем" входе

Сайт:
https://www.danfoss-veda.ru/
https://www.danfoss-vlt.ru
https://www.danfoss-bauer.ru
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:34
Откуда: Красноярск

Как заблокировать пуск при подаче питания и "залипшем" входе

Сообщение Aerlex »

Доброго времени суток, форумчане!
В поисках альтернативы SIEMENS Micromaster 440 в плане защиты от внешней среды был установлен Danfoss FC302. Управление частотным преобразователем осуществляется по дискретным входам, управляется механизм подъёма крана-манипулятора, работа в условиях очень сильных магнитных полей, сильных наводок. В алгоритме работы Micromaster заложено, что при подаче питания на ПЧ и наличии на его входе сигнала «Пуск» ПЧ не реагирует на управление до того момента, пока все управляющие сигналы станут не активными, что логично с точки зрения безопасности. В процессе опытной эксплуатации выявлен существенный недостаток Danfoss FC302 – при подаче питания и «залипшем» входе ПЧ стартует, что недопустимо в действующей установке повышенной опасности.
Местные специалисты по Danfoss однозначно сказали, что внутренними ресурсами ПЧ (прошивка, логика) задачу пуска при «залипшем» входе и подаче питания не решима – только внешний контроль, внешние блокировки.
Городить новые цепи контроля/управления не вариант – любое дополнительное реле снижает общую надёжность всей системы. Может кто-нибудь подскажет как решить данную задачу внутренними ресурсами привода Danfoss FC302.
Заранее благодарен за ответы.

Ответить