Alarm 14

Сайт:
https://www.danfoss-veda.ru/
https://www.danfoss-vlt.ru
https://www.danfoss-bauer.ru
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:48

Alarm 14

Сообщение 3BEPEB »

Здравствуйте!
Частотник VLT6000 HVAC Двигатель насоса 11 кВт, в холодном виде запускается и работает нормально, но когда нагревается до температуры порядка 40 градусов (перегруза никакого и в помине нет!) - отключается по earth fault Alarm 14. Сразу после отключения прозваниваю изоляцию двигателя с кабелем на землю - более 500 МОм! Внешний подробный осмотр всех соединений - порядок. Кабель от частотника на двигатель неэкранированный, 4 квадрата. Планки высокочастотной защиты обе вытянул на всякий случай, хотя вроде не должны влиять - нет результата! Установка заземлена качественно, и электрошкаф, и двигатель, и сам инвертор, все подключено к контуру заземления, сечение 50 мм2. При включении "напрямую" двигатель работает продолжительное время без всяких отклонений. Предполагаю ошибочное срабатывание защиты от утечки на землю но не знаю, что с эти можно сделать. Прошу помощи советом! Спасибо!

AND

Re: Alarm 14

Сообщение AND »

Здравствуйте! Подобная проблема может возникать из-за неисправности шлейфов между платой управления и силовой платой, а так же из-за неисправности токовых датчиков, привод уже достаточно поработал.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:58

Re: Alarm 14

Сообщение samrec »

AND писал(а):Здравствуйте! Подобная проблема может возникать из-за неисправности шлейфов между платой управления и силовой платой, а так же из-за неисправности токовых датчиков, привод уже достаточно поработал.
А для Automation Drive актуальна неисправность шлейфов между платой управления и силовой платой?
Ответить