Преобразователь частоты IDS Drive серии В

https://www.ids-drive.com.ru
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:54

Преобразователь частоты IDS Drive серии В

Сообщение Ingenerus »

Здравствуйте!
Необходима консультация в такой задаче: на прокатном стане есть два электропривода (асинхронный электродвигатель мощностью 3 кВт, через редуктор вращает прокатный вал). Проблема в том, что возникает периодическая разность скоростей на выходном валу редуктора, он же прокатный вал.
Поставлена задача используя преобразователь частоты IDS Drive серии В мощностью 4 кВт (В402Т4В) с платой энкодера. На вал электродвигателя (или выходной вал редуктора) установить энкодер. И с помощью панели оператора (HMI) задавать в ПЧ скорость вращения выходного вала редуктора и считывать из ПЧ, к которым подключены энкодеры, реальную скорость вращения прокатных валов.
Вопрос №1: есть ли для преобразователя частоты IDS Drive серии В плата энкодера (в мануале указано, что может работать с ОС в векторном управлении)?
Вопрос №2: есть ли возможность передавать из одного ПЧ (подключенному к энкодеру) передавать данные положения в другой ПЧ? Чтобы сэкономить и установить 1 датчик ОС.
Вопрос №3: возможно ли здесь обойтись без посредника между ПЧ и HMI в лице ПЛК?
Пожалуйста, помоги разобраться в данном вопросе. Подробном информации в интернете не нашел по приводам IDS Drive серии В.
Всех благодарю!
Ответить