Восстановление набора конфигураций 8200 Vector

Сайт:
https://www.lenze-com.ru
https://www.lenze-drive.ru
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
B1S
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:22

Восстановление набора конфигураций 8200 Vector

Сообщение B1S »

Всем здравствуйте, возникла следующая ситуация. Имеется установка, управляемая ПЛК Siemens, привода управляются посредством использования модулей lenze, в свое время из строя вышел модуль векторного преобразователя серии 8200 (e82ev302_4c), приобрели новый модуль, плюс кейпад e82zbc, возникли проблемы с переносом конфигураций.

Старый модуль при подключении не подает никаких признаков жизни, индикация отсутствует, пульт не включается.
Подключили к новому модулю, изменили конфигурацию C0034 на значение 2, привод заработал, но через некоторое время отключился, при разборе нового модуля выяснилось, что лопнул балластный керамический резистор. Возник вопрос, при каких обстоятельствах возможен выход из строя балластных резисторов.

Ну и соответственно, интересует вопрос настройки конфигураций с нуля. В мануале достаточно большое количество команд, на пульте почему-то просматривалось все 5-6 параметров.
Хотелось бы узнать какие наиболее важные параметры необходимо учесть при настройке с нуля.
К примеру параметр запрещенные частоты совсем не понял. Далее по настройке C0034 конфигурация Standart I/O, там порядка 51 варианта, как определить верный.

Модуль управляет одним приводом, и подключен следующим образом, A1,7,E1,E2,E4,2U,9 идут на ПЛК, остальное питание и привод.

Если на форуме присутствует человек, который способен скопировать параметры с мертвого модуля, буду рад пообщаться в лс.

С уважением, Павел, очень надеюсь на Вашу помощь.

B1S
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:22

Re: Восстановление набора конфигураций 8200 Vector

Сообщение B1S »

Снова здравствуйте, получил от поставщика gdc файлы, открыл через приложение, перенес с пульта параметры в модуль, работает, до тех пор пока дело не доходит до ввода запрещенных частот, их там три, ограничение 480Гц, в коде c0183 значение 142, запрещение пульсации, не могу понять в чем причина, будьте добры проконсультируете, если не составит труда.
С уважением.
Ответить